信息内容: 信息类型:
信息内容 受理单位/部门 类型 受理人 受理时间 处理时间
请问什么时候解除温州地区来柘荣居家观察14天的政策 0 咨询 wenjs 2020/8/19 10:17:34 2020/3/23 9:52:03
处理结果:具体时间需要根据。柘荣县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组的通告,我们会密切关注此事
e 新闻办 县长邮件 wenjs 2020/8/19 10:11:17 2020/3/7 12:42:03
处理结果:
货运资格证的补办流程 0 咨询 wenjs 2020/8/19 10:13:43 2020/2/4 19:06:10
处理结果:建议去柘荣县前山村那边的柘荣行政服务大厅咨询相关部门
尊敬的雷县长河滨东路县委桥头至上城桥头段建于上个世纪八十年代是城区的主要交通要道总长近1公里因早期道路规划落后原有道路雨水污水管网路灯照明绿化配套停车位标线早已不能满足现代社区居民生活的要求根据社区市民群众强烈反映迫切向县政府反应以下四个民生问题一该路段下水道管网建设尚未施工造成雨天路面积水严重污水流淌给市民出行带来极大不便尤其台风暴雨天气情况甚是严重望有关部门对该路段下水管污水管道进行建设改造二建议完善该路段照明路灯设施建设目前该路段仅安装5盏路灯夜晚市民出行道路极其昏暗极易发生交通意外事故且公安监控因照明不足给了犯罪分子可乘之机对该路段照明进行提标改造三该路段多年来受强台风袭击部分道路两侧园林树木被折断或枯死建议补种绿植绿化美化干道两侧景观四该路段未标画停车位及道路交通标志线左右人行横道随意乱停车现象十分严重极易造成交通拥堵及交通事故希望对该路段停车位标线及道路交通标志线给予标记施工恳请县政府进一步调查核实如情况属实望县领导对以上所反应的四个民生问题帮助落实解决为盼 宣传部 县长邮件 wenjs 2020/8/19 10:11:47 2019/4/24 12:52:43
处理结果:已反馈相关部门
双城镇河滨东路县委桥头至上城桥头段城市干道始建于上个世纪八十年代是城区的主要交通要道总长近1公里周边布局1家超市1座农贸市场以及3所中小学校幼儿园每天人流车流不息因早期道路规划落后原有道路雨水污水管网路灯照明绿化配套停车位标线早已不能满足现代社区居民生活的要求根据社区周边市民群众强烈反映迫切向县政府反应以下三个民生问题一建议提升该路段下水道管网建设目前该路段下水道管网建设尚未施工造成雨天路面积水严重污水流淌给市民出行带来极大不便尤其台风暴雨天气情况甚是严重望有关职能部门给予高度关注对该路段下水管污水管道进行建设改造二建议完善该路段照明路灯设施建设目前该路段仅安装5盏路灯夜晚市民出行道路极其昏暗极易发生交通意外事故望有关职能部门给予高度关注对该路段照明进行提标改造三该路段多年来受强台风袭击部分道路两侧园林树木被折断望有关职能部门给予关注补种绿植绿化美化干道两侧景观恳请县政府进一步调查核实如情况属实望县领导对以上所反应的四个民生问题帮助落实解决为盼 宣传部 县长邮件 wenjs 2020/8/19 10:14:11 2019/4/11 13:57:35
处理结果:已反馈给相关部门
新闻视频在哪里看到? 0 咨询 wenjs 2020/8/19 10:12:15 2018/12/31 22:40:25
处理结果:长寿柘荣官方微信号
东狮山天福公园绿化景观杂草丛生,建议定期清整、维护 宣传部 建议 wenjs 2020/8/19 10:13:22 2018/10/24 21:31:47
处理结果:好的,我们已反馈给相关部门了,谢谢您的宝贵建议,欢迎继续为“清新好柘荣”建言献策
我建议为方便访问者与政府部门更好地进行互动交流 宣传部 建议 wenjs 2019/2/26 9:58:57 2018/4/3 3:49:40
处理结果:
怎么投稿 宣传部 咨询 wenjs 2017/10/31 9:15:24 2017/10/18 10:01:35
处理结果:zrhbb2003@163.com
您好,我要投广告 宣传部 咨询 管理员 2015/11/9 11:25:24 2015/11/9 11:06:06
处理结果:感谢您的支持,新闻网暂时不开放广告服务项目
1
CopyRight©2015 柘荣新闻网 All Rights Reserved 缓存不存在